Рестораны «Макдоналдс» полностью закроют в Воронеже

Компания «Макдоналдс» окончательно уходит с российского рынка. В Воронеже рестораны популярной сети также работать не будут. Об этом в понедельник, 16 мая, сообщило агентство ТАСС.

Весь бизнес на территории РФ компания продает. Рестораны если и будут работать, то только под другим брендом – логотип и меню новый владелец использовать не сможет.

Открытие некой новой сети на освободившихся площадках якобы запланировано на середину июня. Рабочие места и большинство поставщиков все же решили сохранить.

Напомним, рестораны «Макдоналдс» прекратили работу в России, в том числе и в Воронеже в марте. Уход известной компании с российского рынка связан с началом спецоперации на Украине.

Прекратили деятельность в Воронеже и множество магазинов, таких как H&M, Zara, Bershka, Pull&Bear, Stradivarius, Oysho, Massimo Dutti, Levi’s и другие. При этом бренд спортивной одежды и аксессуаров Adidas намерен вернутся в Воронеж уже к июню. Работников не будут увольнять, им продолжат выплачивать зарплату и социальные пособия.

Снежана Смольянинова