Сбер дал старт проекту «Цифровой житель» в Липецкой области

Пилотный проект Сбера  «Цифровой житель» при участии администрации Липецкой области запустили в Добровском районе региона. Об этом сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк в понедельник, 16 мая.

Местным жителям предложили стать агентами банка: их основная функция – помочь другим людям подключиться к сервисам Сбера и государственным электронным приложениям. Агенты получат вознаграждение за каждую успешную активацию. Раз в месяц средства будут поступать на реквизиты, указанные при регистрации в программе. Предложением уже воспользовались 52 человека.

Председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталия Цайтлер подчеркнула, что важная социальная составляющая работы – повышение доступности государственных и финансовых услуг.

– Благодаря проекту «Цифровой житель» мы сможем не только повысить финансовую грамотность населения, но и улучшим качество обслуживания жителей Добровского района, – отметила руководитель. И – добавила, что в перспективе программу запустят и в других районах Липецкой области.

Дополнительно в 15 торговых точках Добровского района  появились новые терминалы Сбера для безналичной оплаты покупок, а также снятия и внесение денег на тот или иной счет.

Кстати, в бизнес-офисе Сбера, расположенном в с. Доброе, можно воспользоваться услугами экосистемы Сбера и интернет-портала Госуслуги. Также сельчанам доступны видеоконсультации специалистов банка через мобильное приложение СберБанк Онлайн. Цель указанных мероприятий заключается в повышении доступности государственных и банковских услуг для сельских жителей.

По мнению губернатора Липецкой области Игоря Артамонова, Сбер зарекомендовал себя надежным партнером при реализации социально-экономических инициатив. Поэтому в регионе с энтузиазмом отнеслись к проекту «Цифровой житель». Глава администрации также заявил о продолжении сотрудничества и выразил уверенность в успешном будущем пилотного проекта.

Татьяна Соловьева