В Воронеже водитель Chevrolet Cruze сбил выбежавшего на дорогу 12-летнего мальчика

В Воронеже водитель иномарки сбил 12-летнего мальчика, пытавшегося перебежать проезжую часть в неустановленном месте. Видеозапись момента аварии очевидцы опубликовали в сообществе «Мой и твой Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» в субботу, 14 мая.

В пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области уточнили, что ДТП произошло примерно в 12.00 около дома № 233/35 по ул. 9 Января. Участником аварии стал автомобиль Chevrolet Cruze, за рулем которого находился 31-летний водитель.

На кадрах видно, как двое несовершеннолетних выбегают с тротуара на проезжую часть, причем делают это со стороны той полосы дороги, машины на которой стоят в пробке. Первый из мальчиков ударяется о движущуюся на большой скорости иномарку и падает на асфальт.

По информации правоохранителей школьника с телесными повреждениями с места происшествия доставили в медицинское учреждение для оказания помощи.

– По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, – отметили в воронежском главке МВД России.

Илья Петров