На выезде из Воронежа из-за ремонта моста образовалась пробка в 3 километра

После полудня в субботу, 14 мая, на выезде из Воронежа в сторону Курска образовался большой автомобильный затор. Согласно данным сервиса Яндекс.Пробки, движение транспорта затруднено на участке протяженностью около 3 км.

Проблемы у водителей, пытающихся выехать из города, начинаются уже на проспекте Патриотов около лесопарка Оптимистов. На минимальных скоростях автомобилистам приходиться следовать до моста через р. Дон. Кроме того, заторы также возникли на прилегающих улицах – на выезде от ул. Генерала Перхоровича на проспект Патриотов мимо госпиталя МВД и на ул. Центральная в микрорайоне 1 Мая.

Отметим, что причиной возникновения пробки стал ремонт моста через р. Дон, который, как отметили в пресс-службе ФКУ «Упрдор Москва-Харьков», частично перекрыли для обновления деформационных швов на полосе движения со стороны областного центра. Из-за этого на переправе снизили скоростной режим до 30 км/ч.

При этом дорожники советуют автомобилистам выбирать альтернативные пути объезда проблемного участка – по мосту через р. Дон в Семилуках, обе полосы которого открыли после реконструкции в конце апреля.

Илья Петров