Ураганный ветер повалил в Воронеже деревья на две машины

В Воронеже ночью в пятницу, 13 мая, в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило четыре заявки об упавших из-за шквалистого ветра деревьях. Такие данные корреспонденту «Обозреватель.Врн» привели в пресс-службе городского управления по делам ГО и ЧС.

В структуре уточнили, что в двух случаях деревья упали на припаркованные автомобили. Такие происшествия случились у домов № 10 по ул. Березовая Роща и № 20 на Московском проспекте.

Кроме того, ветка обломилась на уд. Матросова, 127, а на ул. Машиностроителей, 59 дерево упало на забор и перегородило часть дороги. Информация о всех случаях передана для отработки сотрудникам коммунальных служб, которым будут устранять последствия разгула природной стихии.

Напомним, что днем ранее синоптики предупредили воронежцев об ухудшении погодных условий. Жителям области рекомендовали быть предельно острожными из-за усиления западного ветра, порывы которого могут достигать скорости до 20 м/с.

Ураганный ветер в ночь на пятницу, 13 апреля, сорвал крышу с одноэтажного здания, расположенного рядом со стройплощадкой ЖК «Облака» на ул. 45 Стрелковой дивизии, 257. Обломки кровли завалили автомобиль «ГАЗель», припаркованный за пределами огороженной территории.

Илья Петров