Сбежавшего в Сочи мошенника задержали воронежские оперативники

В Сочи воронежские оперативники задержали 23-летнего мошенника из Волгоградской области. Молодой аферист месяцем ранее обманул 75-летнюю жительницу столицы Черноземья. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД в четверг, 12 мая.

Пенсионерка обратилась в полицию Воронежа 23 апреля. Она пояснила, что ей позвонил незнакомец и представился сотрудником правоохранительных органов. По его словам, дочь пожилой женщины спровоцировала аварию, и в ней пострадали люди. Собеседник добавил, что спасти виновницу от тюрьмы можно лишь деньгами.

– Потерявшая от шока бдительность горожанка передала 200 тыс. рублей неизвестному гражданину, прибывшему к ней домой, – уточнили в ведомстве.

Спустя некоторое время местная жительница позвонила дочери и узнала, что с той все в порядке и ни в каких ДТП она не участвовала.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Силовики выяснили личность мошенника и задержали в Сочи. В настоящее время подозреваемый доставлен в Воронеж. Его заключили под стражу. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Татьяна Соловьева