В пятницу, 13 мая, в Воронежской области поженятся 67 пар

В Воронежской области в пятницу, 13 мая, считающейся у суеверных людей несчастливой датой, свои отношения скрепят узами брака 67 супружеских пар. Такие данные привели в пресс-службе регионального управления ЗАГС в четверг, 12 мая.

– Воронежские молодожены не боятся примет и с каждым годом число тех, кто хочет сыграть свадьбу в «некрасивую» дату, увеличивается, – подчеркнули в структуре.

По информации ЗАГС, 13 мая 2009 г. в Воронежской области сыграли 25 свадеб, а в эту же дату, но спустя семь лет, в регионе брак зарегистрировали почти в 2,5 раза больше пар – 60. А самое большое количество церемоний зафиксировало в пятницу, 13 сентябре 2009 г, когда родились 233 новые семьи.

В структуре отмечают, что не существует того дня, в который можно зарегистрировать брак и быть застрахованным от фиаско в семейной жизни.

– Можно счастливо прожить всю жизнь, независимо от того, сыграете свадьбу во вторник или в субботу, в пятницу 13-го или на Красную горку. Дата в данном случае не влияет на крепость семейных отношений, – подытожили в ЗАГС.

Напомним, что в текущем году на Красную горку в Воронежской области узаконили свои отношения 479 пар. Поскольку праздник выпал на выходной день, 1 мая, регистрации прошли накануне – 29 и 30 апреля.

Илья Петров