Воронежцев пригласили на последнюю экскурсию в Инсектариум

В Воронеже закрывается уникальное место – выставка, посвященная насекомым Инсектариум. Горожан пригласили на прощальную экскурсию. Об этом во вторник, 10 мая, сообщили в официальной группе выставки в соцсети «ВКонтакте».

Инсектариум знакомит гостей с миром насекомых и паукообразных. Обитателей выставки — палочников, различные жуков, богомолов, скорпионов, пауков и многих других можно под присмотром профессионалов взять в руки, покормить. Энтомолог проводит в музее экскурсии. На маленьких насекомых можно понаблюдать под микроскопом.

Кроме того, в Инсектариуме проходили показы фильмов о планете, на которые собиралось большое количество зрителей, зачастую мест хватало не всем. Можно было услышать в музее и лекции. Последняя из них была посвящена Бердвотчингу – любительской орнитологии. Воронежцам рассказали о способах наблюдения за птицами, а также показали профессиональное оборудование: бинокли, зрительные трубы и фотоаппараты.

Через две недели Инсектариум прекратит работу. Горожан позвали на последние экскурсии. Располагается музей на Ленинском проспекте 25/1, стоимость билета составляет:

  • группа до 5 человек — 650 руб.;
  • группа 6-15 человек – 500 руб.

Время работы с 10.00 до 20.00 ежедневно. Обязательна предварительная запись у администраторов.

Снежана Смольянинова