В Воронеже поймали пьяного мотоциклиста без водительских прав

Воронежец стал фигурантом уголовного дела за систематическое управление мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину уже лишали водительских прав, однако это не помешало ему вновь сесть за руль пьяным. Об этом во вторник, 10 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

На ул. Ростовской сотрудники ГИБДД остановили мотоцикл Kawasaki под управлением 35-летнего жителя Репьевского района. Автоинспекторы сразу почувствовали неладное: от мужчины пахло алкоголем, он невнятно разговаривал и странно двигался. На предложение пройти медосвидетельствование мотоциклист ответил отказом.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что в феврале воронежца осудили за вождение ТС в нетрезвом виде. Тогда ему назначили 250 часов обязательных работ и лишили водительских прав на два года. Это, впрочем, воронежца не остановило, и он вновь сел за мотоцикл после бутылки-другой.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ («Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию»). Теперь любителю пьяной езды грозит до трех лет лишения свободы.

Снежана Смольянинова