В Воронеже пенсионерка украла у ветерана коллекцию медалей

В Воронеже полицейские расследуют необычное уголовное дело о краже: 71-летняя пенсионерка похитила у ветерана коллекцию медалей времен ВОВ. Об этом во вторник, 10 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В полицию обратился 64-летний ветеран вооруженных сил, подполковник в отставке. Он рассказал правоохранителям, что вез два кейса с коллекцией медалей, монет и вымпелов времен Великой Отечественной войны в детскую художественную школу, чтобы показать ребятам. Ветеран ненадолго вышел из автомобиля, оставив его открытым, а вернувшись, обнаружил пропажу коллекции.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили личность похитительницы – ею оказалась 71-летняя пенсионерка. Пожилая женщина, к слову, уже попадала в поле зрения правоохранителей. Она проживала неподалеку от ветерана.

В ходе обыска у пенсионерки в квартире нашли похищенные монеты и ордена, их вернули владельцу. А в отношении горожанки возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Теперь ей грозит до шести лет лишения свободы.

Снежана Смольянинова