В Воронеже нашли подрядчика для ухода за растительностью в парке «Орленок»

Победителем торгов на проведения уходных работ за зелеными насаждениями в парке «Орленок» на ул. Фридриха Энгельса, 9 в Воронеже стало местное ООО «Ландшафтная мастерская «Нескучный сад». Согласно итоговому протоколу открытого конкурса, опубликованного на портале госзакупок в пятницу, 6 мая, с компанией заключат контракт на сумму в 10,6 млн руб.

Отметим, что заказчиком работ выступает городское управление экологии. На участие в торгах поступило две заявки, вторая компания существенно снизила цену, оценив свои слуги в 10,1 млн руб., но в итоге проиграла конкуренту по другим показателям.

Победителю торгов предстоит осуществить уход за растительностью парка в соответствии с графиком работ. В мае, к примеру, подрядчик активно займется газоном, в частности прополкой, обработкой гербицидами, аэрацией и «стрижкой», а также опрыскиваем деревьев и кустарников ядохимикатами от вредителей. В июне к указанному перечню добавится обрезка крон кустарников. В июле формовочная обрезка потребуется деревьям, тогда же – активная фаза для удобрения почвы.

Добавим, что на август запланированы прополка и выкашивание газона. В сентябре следует повторная обработка химикатами зеленых насаждений, чтобы их «не съели» вредители, в октябре и ноябре – к уходным работам добавится еще сбор опавших листьев. Действие договора заканчивается 30 ноября.

Напомним, что официальное открытие парка «Орленок», реконструкцию которого начали еще в 2019 г., а сейчас на его территории завершают работы по устранению мелких дефектов, запланировали на 20 мая. В этот день горожан своим выступлением порадует детский духовой оркестр «Золотой эполет».

Илья Петров