В Воронеже есть 47 мест для бесплатных занятий спортом с инструкторами

На территории Воронежа есть 47 мест, где горожане могут бесплатно заниматься спортом по программе инструкторов по спорту. Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщили в пресс-центре правительства региона.

В структуре уточнили, что со списком площадок и расписанием занятий на май можно ознакомиться на сайте городского физкультурно-спортивного центра. При этом желающим заняться спортом следует учитывать, что график тренировок обновляется каждый месяц.

В прошлом году участниками программы инструкторов стали 34 муниципальных образования. Власти планируют увеличить число наставников, которые будут приобщать воронежцев к активным занятиям спортом

– Спортивные объекты должны «жить» и использоваться нашими жителями. Для этого мы их обновляем и строим, – подчеркнул губернатор Александр Гусев.

И – добавил, что любой воронежец может оформить пропуски на стадионы областного центра – «Чайка» (ул. Краснознаменная, 101) и «Буран» (ул. Циолковского, 18). На этих аренах горожане смогут проводить самостоятельные занятия на беговых дорожках и спортплощадках.

По информации пресс-центра, расписания работы инструкторов в районах области есть на официальных сайтах муниципалитетов. Узнать график работы спортивных объектов, а также оформить пропуски на их территорию можно в администрации стадионов и арен.

Илья Петров