Водитель ВАЗа погиб в ДТП с фурой на трассе под Воронежем

На трассе в Нижнедевицком районе столкнулись двигавшихся в попутном направлении легковушка и грузовик. В результате ДТП погиб один человек, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в воскресенье, 8 мая.

В структуре уточнили, что авария произошла накануне поздно вечером – примерно в 22.35 на 164-м км автодороги Р-298 «Курск – Воронеж». По предварительной версии ГИБДД, 47-летний местный житель, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-2110, ехал в сторону Курска, но не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди грузовика MAN с полуприцепом под управлением 46-летнего мужчины, что привело к столкновению двух транспортных средств.

Водитель «десятки», которая в итоге съехала в кювет, получил телесные повреждения несовместимые с жизнью. Мужчина скончался на месте происшествия.

В обстоятельствах ДТП разбираются правоохранители, которым предстоит установить причины произошедшего.

Напомним, что в этот же день, но утром, на 36-м км автодороги Р-194 «Воронеж – Луганск» в Хохольском районе произошло лобовое столкновение двух иномарок. В результате аварии пострадали три человека – двое взрослых и 11-летняя девочка.

Илья Петров