Воронежец получил 7,5 лет колонии за смертельное избиение жены из ревности

Аннинский районный суд Воронежской области вынес приговор по уголовному делу по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») в отношении местного жителя, который из ревности жестоко избил свою 36-летнюю гражданскую жену. Об этом в четверг, 5 мая, сообщили в пресс-службе суда.

Инцидент произошел 5 январе текущего года в частном доме по ул. Набережная в с. Никольское. Пьяный мужчина потребовал у сожительницы объяснений, почему она распивала спиртное в компании с другими односельчанами. В ответ на претензии женщина обматерила мужа, который после этого начал ее избивать, нанеся не менее десяти ударов по лицу и голове.

Как ранее отмечали следователи, в течение двух дней жена обвиняемого чувствовала ухудшение самочувствия, однако в больницу обращаться не стала. А 8 января она скончалась, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной ее смерти стала внутричерепная травма.

Отметим, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством и причинение телесных повреждений своей сожительнице. На предварительном следствии он признал вину в полном объеме, но в ходе судебного заседания, воспользовавшись правом ст. 51 Конституции РФ, от дачи показаний отказался.

Служители Фемиды назначили жителю Аннинского района наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, его можно обжаловать в течение десяти дней после оглашения.

Богдан Александров