
Неравнодушные воронежцы сообщили о том, что нашли в лесу трех выброшенных щенков каменной куницы. Детенышей удалось спасти, сообщили в паблике «Куньи|Помощь» в соцсети «ВКонтакте» в среду, 4 мая.
Зоозащитники отмечают, что куница селится вблизи людей – на чердаках в сараях и домах. При обнаружении зверьков ни в коем случае нельзя «выпускать» их в лес, где мать их не сможет найти. Без нее малыши могут просто погибнуть. Этих щенков оставили на рубашке, а рядом поставили банку с кормом. В таких условиях помощь подоспела вовремя.
– Просим связываться с нами, либо же с ближайшими реабилитационными центрами, чтобы получить консультацию о том, что делать, если вы нашли щенков куньих, – отметили волонтеры.
Детенышам повезло – их не растерзали дикие животные, они не получили переохлаждение и не умерли от голода. Сейчас щенки куницы накормлены и отогреты.
Татьяна Соловьева
