Мэр Воронежа поручил решить проблему с возведением пристройки к школе в Масловке

Из-за материальных сложностей, возникших у подрядчика, строительство пристройки к школе №77 в Масловке значительно замедлилось. В четверг, 5 мая, в ходе еженедельного совещания в администрации Воронежа мэр Вадим Кстенин поручил проработать все варианты завершения работ.

Так, пристройка к школе рассчитана на 370 учеников и является действительно важным для микрорайона объектом. Дело в том, что на данный момент в учреждении обучается 860 детей, при том, что оно рассчитано на 400 мест. В итоге работающая в две смены школа перегружена более чем в два раза. Пристройка значительно разгрузит работу образовательного учреждения.

Главе города доложили, что, согласно контракту, срок сдачи объекта – август текущего года, однако подрядчик серьезно отстает от графика работ. Его письменно уведомили о необходимости устранить нарушения, в противном случае контракт будет расторгнут.

Вадим Кстенин поручил проработать все возможные варианты завершения строительства пристройки, в том числе, оперативно провести торги на оставшиеся виды работ в случае расторжения контракта. Градоначальник отметил, что несмотря на сложившуюся ситуацию с подрядчиком, фасад основного здания школы должен быть отремонтирован в этом году.

Снежана Смольянинова