Ревнивого воронежца избил и ограбил приятель его жены

В Воронеже задержали 31-летнего местного жителя, в отношении которого возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Об этом в четверг, 5 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Инцидент произошел в областном центре в апреле текущего года. Жертвой подозреваемого оказался 30-летний горожанин. Молодой человек вечером пришел домой к своей супруге, с которой находился в ссоре и жил с ней по этой причине раздельно. В квартире у женщины в тот момент гостил злоумышленник, с которым у мужа хозяйки жилища на почте ревности произошел конфликт, переросший в драку.

– Горожанин нанес мужу своей знакомой несколько ударов в область головы, после чего сорвал с его шеи золотую цепочку и выгнал потерпевшего в подъезд. Причиненный ущерб составил 14 тыс. руб., – уточнили в ведомстве.

Сотрудники уголовного розыска установили личность нападавшего, который был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений. Мужчину задержали по месту жительства его знакомых и доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном. Как оказалось, подозреваемый сдал цепочку в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные цели.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Илья Петров