Cбербанк открывает спецпакет услуг для индивидуальных предпринимателей

В Сбере обновили пакеты сервисов для малого и микробизнеса. Впервые появился специализированный вариант для индивидуальных предпринимателей, который включает бесплатные переводы физлицам до 500 тыс. рублей в месяц, внешние переводы юрлицам и возможность пополнять счет с помощью банкоматов. О новшествах рассказали в четверг, 5 мая, в пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк.

Сервисные «наборы» постарались сделать максимально гибкими: те, кто сейчас активно расширяет свое дело, например, могут заинтересоваться предложением «Двойной Набирая обороты». Тем же, кто проводит много операций по счету, лучше присмотреться к пакету – «Двойной Полным ходом». В Сбере поддерживают и НКО с организационно-правовой формой «Благотворительный фонд», и некоммерческие организации, которые работают в сфере здравоохранения, соцуслуг, культуры и спорта – для них есть отдельный вариант обслуживания.

Директор дивизиона «Малый и микро бизнес» Сбербанка Алексей Шашкин отмечает, что  примерно половина представителей отечественного малого бизнеса сейчас работает со Сбером.

– Всем клиентам мы предоставляем наиболее выгодные решения для удовлетворения их запросов в любых ситуациях. Именно поэтому мы постоянно трансформируем наши пакеты услуг и предлагаем новые сервисы, которые сделают бизнес предпринимателей еще более эффективным, – подчеркивает Алексей Шашкин.

По его словам, на долю индивидуальных предпринимателей сегодня приходится до 80%  новых регистраций бизнеса. На эту тенденцию нужно было реагировать. Спецпакеты сервисов для данной категории клиентов учитывает все первостепенные потребности. Приятно отметить, что первый месяц обслуживания будет стоить всего 1 рубль.

Глава управления продаж малому бизнесу Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Юрий Величко сообщил, что свыше 50 тысяч малых и микро предпринимателей в Воронежской области выбирают именно предложения их банка.

– Для предпринимателей мы стремимся быть навигатором в стремительно меняющемся мире, – подчеркивает Юрий Величко.

Он считает, что представленная линейка пакетов услуг дает бизнесу возможность выгодно использовать банковские сервисы и достигать необходимого эффекта.

Петр Соболев