Под Воронежем на идущую с работы женщину напал грабитель

В с. Новая Усмань жертвой разбойного нападения стала возвращавшаяся с работы домой 42-летняя местная жительница, обратившаяся за помощью в дежурную часть местного отдела полиции. Об этом в среду, 4 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Инцидент произошел в райцентре на ул. Менделеева примерно в 21.00. Сзади к женщине подошел незнакомец, который схватил ее за шею и повалил на землю. После этого злоумышленник выхватил из рук сельчанки сумку, в которой находились деньги, телефон, паспорт и банковские карты, и скрылся со своей добычей. Причиненный потерпевшей ущерб составил более 20 тыс. руб.

Правоохранители во время патрулирования района, где произошло данное преступление, заметили мужчину, схожего по приметам с нападавшим, которого подробно описала женщина. Подозреваемый, увидев невдалеке стражей порядка, стал убегать, но его тут же задержали.

При проверке документов выяснилось, что 37-летний местный житель ранее был неоднократно судим за совершение разбоев и краж. Кроме того, у него обнаружили похищенные вещи женщины.

– Мужчина дал признательные показания и пояснил, что совершил противоправное деяние под действием алкоголя, – подчеркнули в ведомстве.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Фигурант, которому грозит до восьми лет лишения свободы, находится в изоляторе временного содержания.

Илья Петров