Сотрудники «РВК-Воронеж» освоили новую специальность

В учебном центре ООО «РВК-Воронеж» 11 сотрудников освоили новую специальность – машинист насосных установок. Об этом в среду, 4 мая, сообщили в пресс-службе организации.

Сотрудники РВК-Воронеж отработали свои навыки на практике, после чего сдали экзамен как в вузе — по билетам. Они отвечали на вопросы о технологическом оборудовании, используемом в работе машиниста насосных установок, а также о технике безопасности. После чего работники получили соответствующие удостоверения. В учебном центре дополнительную специальность ежегодно получают около 40 сотрудников.

— Мы обучаем не только тех, кто уже работает в нашей компании, позволяя освоить дополнительную профессию, но и тех, кто только к нам пришел. То есть если у человека нет того или иного опыта, но он хочет работать и профессионально развиваться на нашем предприятии — мы предоставим ему эту возможность, обучив всем необходимым навыкам, — отметила руководитель учебного центра «РВК-Воронеж» Валерия Мануковская.

В учебном центре есть все необходимое для занятий, например специальные симуляторы и манекены, там же проводят и теоретические занятия. На данный момент там можно получить дополнительную специальность машиниста насосных установок, слесаря аварийно-восстановительных работ (АВР) и оператора очистных сооружений.

Ольга Антипова