Еще один субсидированный авиарейс появился из Воронежа

Среда обитания
Фото: pixabay

С 1 мая из Воронежа запустили субсидированные авиарейсы в Мурманск. Об этом в среду, 4 мая, сообщили в пресс-службе Росавиации.

Авиакомпания АО «АК Смартавиа» с 1 мая по 30 сентября текущего года будет выполнять один рейс в неделю на Boeing 737-8, также с 1 мая начнут полеты из Челябинска в Воронеж.

Кроме того, в 2022 году с 1 октября до 31 декабря продлили субсидированные полеты из Воронежа в Екатеринбург, в Минеральные воды, в Нижний Новгород, Новосибирск, с 1 ноября самолеты начнут доставлять пассажиров в Казань и Краснодар, а с 1 сентября в Петрозаводск.

Свои рейсы из Воронежа до 31 декабря текущего года авиакомпании продолжат в Калининград, Ростов-на-Дону и Самару. При этом из списка субсидированных авиарейсов исчезли направления «Уфа-Воронеж» и «Воронеж-Новый Уренгой».

Правда, воспользоваться ими мы сможем, когда небо над Воронежем наконец-то откроют. Росавиация продлила до 7 мая режим ограничения полетов в международный аэропорт Воронеж имени Петра I.

Ольга Антипова

Обозреватель.Врн