Под Воронежем закрасили флаги стран на мусорных баках

В странной истории с мусорными баками в Новоусманском районе, кажется, поставлена точка. Флаги Америки и европейских стран, нанесенные на контейнеры, закрасили неизвестные. Об этом во вторник, 3 мая, сообщили в пресс-службе администрации района.

Флаги появились на мусорных баках в Новой Усмани днем ранее. Администрация района оценку произошедшему дать не смогла, отметив, что это «народное творчество». Тогда же воронежцам предложили выбрать, что с данным «творчеством» делать: оставить или же закрасить. Кто-то посчитал, что рисунок должен остаться, другие же сочли его знаком неуважения и проявлением бескультурья. Так или иначе, но неизвестные сочли нужным закрасить флаги.

— Сегодня выяснилось, что кто-то закрасил «народное творчество», но сделал это на гораздо более низком «художественном уровне». Площадка находится на территории садоводческого товарищества. Председатель СНТ Олег Петров заявил, что не намерен оставлять ее в таком неопрятном виде. По словам Петрова, ему не остается ничего другого, кроме как привести баки в их первоначальное состояние, — рассказали в пресс-службе администрации района.

Снежана Смольянинова