В Воронежской области в ДТП на перекрестке 1 человек погиб и 3 пострадали

В Борисоглебске в результате столкновения на нерегулируемом перекрестке двух автомобилей один человек погиб, а еще трое получили телесные повреждения. Об этом в воскресенье, 1 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Авария произошла накануне утром – примерно в 8.30 у дома № 88 по ул. Пешкова. По предварительной версии ГИБДД, 66-летний местный житель, находясь за рулем внедорожника Chevrolet Niva, следовал по второстепенной дороге и нарушил правила проезда перекрестков, не предоставив преимущество в движении, что привело к столкновению с автомобилем Chevrolet Cruze под управлением 58-летнего горожанина.

Телесные повреждения различной степени тяжести получили предполагаемый виновник ДТП и его 63-летняя пассажирка, а также водитель иномарки и ехавшая с ним 53-летняя женщина. Всех пострадавших с места происшествия доставили в больницу. К сожалению, медикам не удалось спасти пенсионера, управлявшего внедорожником, уже в стационаре он скончался.

По информации ГУ МЧС России по Воронежской области на место аварии выезжало отделение ПСЧ-20. Спасателей привлекали для деблокирования пострадавших из поврежденных машин и отключения аккумуляторных батарей для предотвращения возможного возгорания топлива.

– Полицейскими по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, – отметили в воронежском главке МВД России.

Напомним, что в этот же день смертельное ДТП произошло на 77-м км автодороги Р-193 «Воронеж – Тамбов» в Верхнехавском районе. На трассе 53-летний житель областного центра, находясь за рулем автомобиля Volvo S40, не справился с управлением и вылетел с проезжей части в кювет, где затем иномарка врезалась в дерево. В результате аварии погибла 62-летняя пассажирка легковушки.

Илья Петров