За месяц специалисты «ПИК-Комфорт» вывезли с улиц Воронежа больше 20 тысяч мешков мусора

За последние 30 дней работники воронежских управляющих компаний ГК «ПИК-Комфорт» вычистили территории у всех подшефных домов. Привели в порядок даже те участки, за которые формально не отвечают. В месячнике благоустройства приняли участие примерно 2 тыс. сотрудников, в том числе офисные служащие и даже директора управляющих компаний. О том, как прошли субботники, 30 апреля рассказали в Telegram-канале «Новости Вашей УК. Воронеж».

Специалисты службы клининга за месяц собрали больше 20 тыс. мешков мусора. Чтобы их вывезти потребовалось свыше 40 специальных машин. Также с городских пространств увезли ветки и другие «следы» ветхих деревьев после опиловки.

Кроме того, во время субботников обрезали кусты, убрали хлам из подвалов, покрасили ограждения палисадников, мусорные контейнеры, лавочки, качели для детей, бордюры, засыпали заново песочницы, высадили деревья, промыли дворы от пыли.

Коммунальщики обещают, что и после месячника благоустройства дворники продолжат ответственно трудиться – у них весной и летом всегда напряженный график. Сотрудники клининга благодарят тех воронежцев, которые не бросают мусор на землю и доносят пакеты с отходами до специальных контейнеров.

Петр Соболев