Сбербанк с 1 мая снизит ставки по ипотеке до 13,9%

Базовые ипотечные продукты Сбера станут доступнее с мая: ставки по жилищным кредитам будут начинаться от 13,9%. Кроме того, зарплатным клиентам увеличили скидку с 0,5 до 1 процентного пункта. Об этом в субботу, 30 апреля, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк.

Предложение распространяется как на новостройки, так и на жилье на вторичном рынке. Действуют и индивидуальные предложения – они разработаны застройщиками совместно со Сбером. Партнеры, порой, готовы субсидировать ставку, так что в первый год кредитования она составит от 0,01%.

Вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «Домклик» Николай Васев напомнил, что Банк России снизил ключевую ставку до 14%.

– Это позволило нам сделать подобный шаг в отношении процентных ставок по ипотечным продуктам до 13,9%, ведь у граждан должна сохраняться возможность выбирать доступные ипотечные программы, – комментирует Николай Васев.

Спикер характеризует Сбер как социальный банк – это проявляется, в частности, в том, что он работает с важными для людей программами с государственной поддержкой.

– Сбер начал принимать предзаявки по программе «Господдержка» по сниженной ставке 9%, – акцентирует внимание Николай Васев.

Кроме того, семьям с детьми предлагают улучшить условия проживания по ставке от 5,7%. По-прежнему доступна «Дальневосточная ипотека». Первые заявки от желающих начали принимать на жилищный займ для сотрудников IT-отрасли – тут ставка от 5%.

– При этом клиенты могут снизить процент по кредиту через электронную регистрацию сделки, – советует Николай Васев.

Обратите внимание, что в сервисе Домклик от Сбера можно забронировать квартиру в новостройке со скидкой 0,3% или 0,5% на ставку по ипотеке. Размер скидки зависит от застройщика. Забронировать удаленно можно любую из тысячи квартир по всей России. Можно заранее использовать фильтр «Скидка на ипотеку». Подобрать «квадратные метры» и подать заявку на ипотеку можно онлайн на Домклик.

Петр Соболев