На выходных воронежцев ждет дождь и похолодание

Среда обитания

На предстоящих выходных в Воронеже пройдет дождь, а ночью местами похолодает до 0 градусов по Цельсию. Такие данные привели специалисты регионального Гидрометцентр в четверг, 28 апреля.

В пятницу, 29 апреля, днем выйдет солнце, а столбики термометров покажут до +14 градусов по Цельсию, ночью похолодает до +2, осадков не ожидается. Северо-западный ветер подует со скоростью 4 м/с.

Воздух прогреется до +13 градусов днем в субботу, 30 апреля. При этом синоптики обещают небольшой дождь, местами по области столбики термометров ночью покажут до +1 градуса тепла. Ветер сохранит направление прошлого дня и уменьшится до 3 м/с.

В воскресенье, 1 мая, в Воронеже и по области местами ночью ожидается температура ниже нуля ночью, днем же столбики термометров покажут до +11 градусов по Цельсию. Погода обещает быть солнечной, а ветер сменит направление на северное и подует со скоростью 2 м/с.

Ольга Антипова

Обозреватель.Врн