В Воронеже двое мужчин избили прохожего и сорвали с него золотую цепочку

На Московском проспекте в Воронеже двое мужчин избили 37-летнего прохожего и забрали у него украшения на 30 тыс. руб. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Инцидент произошел ночью. Мужчина шел по улице, когда к нему неожиданно подошли неизвестный и ударили по голове, из-за чего местный житель упал. Тогда злоумышленники сорвали с него золотую цепочку с крестником и скрылись.

По записям с камер видеонаблюдения полицейским удалось установить личность злоумышленников. Ими оказались 28-летний воронежец и его 28-летний знакомый, житель Амурской области. В отделе полиции они признали свою вину и рассказали, что сдали украденное в ломбард, а деньги потратили на личные цели.

В ходе проверки выяснилось, что житель Амурской области находится в федеральном розыске за преступления в Красноярском крае, чтобы скрыться он приехал в Воронеж.  По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.

Ольга Антипова