В Воронежской области водитель сбил насмерть пешехода и скрылся

Сотрудники полиции устанавливают виновника ДТП, который на трассе в Поворинском районе сбил насмерть пешехода, после чего скрылся с места происшествия. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

В структуре уточнили, что авария произошла накануне ночью – примерно в 22.00 на 30-м км автодороги «Поворино – Пески – Байчурово». Под колеса неустановленного автомобиля попал 41-летний местный житель, который шел по проезжей части в попутном с машиной направлении.

– От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи, – отметили в воронежском главке МВД России.

И – добавили, что по данному факту проводится проверка, в рамках которой будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего.

Напомним, что похожий случай произошел в Лисках 24 апреля. Поздним вечером на Пасху в райцентре на перекрестке улиц Первомайская и Ушакова сбили насмерть 47-летнего мужчину. В течение суток сотрудники ГИБДД установили личность водителя, который покинул место ДТП, – им оказался 23-летний местный житель, находившийся в момент происшествия за рулем автомобиля Chery S12.

Илья Петров