В среду, 27 апреля, в Воронеже стартует дополнительный этап приема заявок на благоустройство дворов и общественных пространств. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Так, заявки воронежцев будут принимать в управах районов в рабочие дни с 09.00 до 18.00 (по пятницам с 09.00 до 16.45) в течение месяца. Подробнее узнать о процедуре подачи документов можно на сайте горадминистрации.
Стоит отметить, что благоустройство дворов включает в себя основной и дополнительный перечни работ. К основным работам, не требующим софинансирования, относится ремонт дворовых проездов, создание уличного освещения, установка урн и скамеек. Жильцы, неготовые вкладывать в свой двор собственные средства, могут подать заявку только на основные виды работ.
Дополнительными, требующим вложения собственников работами являются установка и ремонт детских площадок, спортивных комплексов, ремонт тротуара и парковок, установка контейнеров и ограждений.
Добавим, что в Воронеже продолжается голосование за парки и скверы для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». К июню список пространств для обновления пополнится минимум 10 проектами.
Свои скверы, парки и общественные пространства в этом году представят Воронеж, Бутурлиновка, Острогожск, Бобров, Лиски, Павловск, Россошь, Семилуки, Нововоронеж и Борисоглебск. Проголосовать за понравившееся пространство можно до 31 мая.
Снежана Смольянинова
