Воронежский участник нацпроекта «Производительность труда» передал гуманитарный груз военнослужащим

Компания ООО «Дельта-Пак», занимающаяся производством гибкой упаковки и пакетов, передала военнослужащим, задействованным в спецоперации на Украине, гуманитарный груз. Вооруженные силы РФ получили от воронежского предприятия 20 тыс. упаковочных пакетов. Об этом в понедельник, 25 апреля, сообщили в пресс-службе Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (АНО «РЦК»).

В компании отметили, что армия России продолжает спасать население освобожденных районов Донбасса от голода, доставляя людям еду и предметы первой необходимости. Чтобы упаковать гуманитарную помощь необходимы пакеты, которые воронежское предприятие произвело на своих мощностях и передало военным.

В 2020 г. предприятие «Дельта-Пак» стало одним из первых в регионе участников нацпроекта «Производительность труда». Специалисты РЦК помогли компании оптимизировать процесс изготовления гибкой упаковки с помощью внедрения инструментов бережливого производства, в рамках которого цикл выпуска продукции рассматривается комплексно: от поставки сырья до складирования готовых изделий. На предприятии при внедрении этих технологий самостоятельно находят потери в рабочем процессе, после чего выявленные изъяны оперативно устраняют. Процесс предполагает отслеживание излишних запасов, процента бракованных изделий, ненужной транспортировки продукции по заводу. Всего за год участия в проекте компания за этот счет смогла увеличить объем производства на 17,5%, нарастив его до более чем 500 тонн продукции в месяц.

– Внедрение бережливых технологий по нацпроекту позволило предприятию не только выпускать необходимый объем продукции, отвечать самым современным требованиям и запросам клиентов, но и найти возможность оказать помощь военнослужащим, – отметили в «Дельта-Пак».

Добавим, что эксперты Регионального центра компетенций помогают предприятию в реализации нацпроекта на безвозмездной основе. Для того, чтобы также принять участие в проекте, нужно подать заявку на сайте производительность.рф. 

Снежана Смольянинова