Активисты Сбера высадили 15 тысяч саженцев сосны в Липецкой области

Пресс-релиз

В Донском лесничестве Липецкой области работники Сбера высадили 15 тыс. молодых сосен. Около 70 добровольцев распределили саженцы по территории в 3,5 га. Об этом в четверг, 21 апреля, рассказали в пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк.

Проект «Посади Лес» за пять лет поддержали 40 регионов России: участники дали жизнь более 960 тыс. деревьев в разных уголках нашей страны. Так, в Липецкой области волонтеры уже второй раз присоединяются к масштабной экологической программе.

Прошлой осенью работники Сбера высадили 11 тыс. молодых сосен в Балашовском лесничестве. В этом году, осенью, активисты планируют найти места еще для 10 тыс. саженцев. Предстоит работа и в 2023-м – на очереди 20 тыс. деревьев.

Управляющий Липецким отделением Сбера Алексей Колчин подчеркнул, что забота об экологии – важна. Сотрудники банка вместе с партнерами пытаются компенсировать углеродный след.

– Очереденая ESG-инициатива по посадке саженцев в Донском лесхозе еще один полезный шаг в этом направлении, – считает Алексей Колчин.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн