В Воронежской области в столкновении мопеда с «ГАЗелью» пострадали 2 человека

В Калаче в результате столкновения мопеда с микроавтобусом «Газель» пострадали два человека. Об этом в четверг, 21 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

В структуре уточнили, что авария произошла в райцентре днем ранее – примерно в 13.05 у дома № 47 по ул. Карла Маркса. По предварительной версии ГИБДД, 20-летний местный житель, находясь за рулем мопеда Delta, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и, совершая обгон с включенным левым сигналом поворота, столкнулся с двигавшимся в попутном направлении микроавтобусом под управлением 58-летнего жителя райцентра.

Телесные повреждения получили предполагаемый виновник ДТП, а также его пассажирка – 18-летняя местная жительница. Пострадавших с места происшествия доставили ы больницу для оказания медицинской помощи.

– По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, – отметили в ведомстве.

Напомним, что 12 апреля в с. Шишовка Бобровского района столкнулись мотоцикл и мопед, за рулем которых находились несовершеннолетние водители – местные жители в возрасте 14 и 13 лет. Школьникам понадобилась помощь врачей, их доставили в медучреждение.

Илья Петров