С 30 апреля в Дивногорье из Воронежа начнет ездить экскурсионный поезд

Пригородный экскурсионный поезд из Воронежа в Дивногорье начнет курсировать с 30 апреля. Об этом в среду, 20 апреля, сообщили в пресс-службе ЮВЖД.

Поезд №6004/6003 будет отправляться еженедельно по субботам из Воронежа в 9.20, а на конечную станцию Копанище он прибудет в 11.51. Обратная электричка запланирована на 15.52, в областной центр туристы вернутся в 18.19. Туристический маршрут будет работать до 16 октября.

В рамках экскурсии организаторы предлагают на выбор предлагаются 2 программы: посещение монастыря или пешая обзорная экскурсия, включающая знакомство с уникальными меловыми ландшафтами, пещерным храмом Сицилийской Иконы Божией матери середины ХVII века.

По пути состав также остановится на станциях Березовая Роща, Отрожка, Придача, Машмет, Масловка, Колодезная, Давыдовка, Бодеево, Лиски и Крупенниково.

Ольга Антипова

Обозреватель.Врн