Воронежский «Факел» разгромил в Иваново «Текстильщик»

Воронежский «Факел» в рамках 33-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) обыграл в Иваново местный «Текстильщик» – 0:5. Коллектив из столицы Черноземья сразился с аутсайдером соревнований в субботу, 16 апреля.

Перед этой встречей подопечные Олега Василенко прервали серию из четырех туров без побед, обыграв на родном стадионе владикавказскую «Аланию» со счетом 2:1. Отметим, что команда из города невест, расположившаяся на последнем, 20-м, месте, не знала успеха с 31 октября 2021 г. – одолев в этот день «КАМАЗ» (4:1), в последующих 12 турах «Текстильщик» дважды сыграл вничью и потерпел десять поражений.

Гости открыли счет в матче уже на 11-й минуте, когда после розыгрыша углового цели достиг удар лучшего бомбардира команды Максима Максимова – 0:1. Вскоре нападающий, оформил дубль, – 0:2. А на исходе получаса игрового времени воронежцы фактически сняли все вопросы относительно исхода встречи. Третий мяч в сетку ворот соперника забил Алихан Шаваев – 0:3.

В начале второго тайма воронежцы провели четвертую голевую атаку. Алихан Шаваев заработал пенальти, который уверенно реализовал Максим Максимов, оформивший хет-трик, – 0:4. Снайпер «Факела» решил не останавливаться на достигнутом, отметившись еще одним точным выстрелом на 76-й минуте – 0:5. Для форварда этот гол оказался 19-м в текущем первенстве – он вышел на первое место в списке снайперов ФНЛ.

Следующий матч в первенстве ФНЛ «Факел» проведет в родном городе. В субботу, 21 апреля, в рамках 34-го тура соревнований подопечные Олега Василенко примут на поле Центрального стадиона профсоюзов подмосковный коллектив «Олимп-Долгопрудный». Встреча начнется в 16.00