
В Воронежской области в понедельник, 18 апреля, проведут ежеквартальную телевизионную профилактику. Об этом сообщили в региональном филиале ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) в пятницу, 15 апреля.
С 02.00 до 11.00 не будут работать цифровое и аналоговое телевидение, а также радио. Сбои будут наблюдаться у пяти крупных радиотелевизионных станций в Воронеже, Боброве, Борисоглебске, Богучаре, Россоши.
– Помимо технического обслуживания, наши специалисты проводят предусмотренные регламентом измерения качественных показателей сигнала для обеспечения устойчивого приема телезрителями. Кроме того, антенные устройства, размещенные на башнях и мачтах, также требуют периодического осмотра с организацией высотных работ, – рассказал заместитель главного инженера Александр Лопатин.
В структуре добавили, что для минимизации неудобств для пользователей работы проводятся преимущественно в ночное время.
Ожидается, что полностью остановят трансляцию 20 бесплатных общедоступных телеканалов из цифровых пакетов РТРС-1 и РТРС-2, трех аналоговых телеканалов (Ю ТВ, «Дисней» и «Суббота!»), а также 19 радиопрограмм в FM-диапазоне (Вести FM, Дети FM, Ди FM, Дорожное радио, Европа Плюс, Маяк, Мелодия-Воронеж, Новое радио, Радио «Комсомольская правда», Радио 7 на 7 холмах, Радио NRJ, Радио Благовестие, Радио Губерния, Радио России, Радио Ударная волна_РАДИО-ЛЮБОВЬ, Радиоканал МИР, Ретро ФМ, Русский хит, Русское Радио).
Татьяна Соловьева
