Реконструкция районной больницы в Воронежской области обойдется в 130,7 млн рублей

В Воронежской области стартовал конкурс на проведение работ по разработке рабочей документации и реконструкции здания Эртильской ЦРБ на ул. Зеленая, 11. Стоимость контракта оценили в 130,7 млн рублей, сообщило издание DeFacto в четверг, 14 апреля, со ссылкой на данные тендера.

Согласно техзаданию, подрядчик обязуется в течение 70 календарных дней с момента заключения договора разработать рабочую документацию и согласовать ее со службами электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, ливневой канализации, теплоснабжения, сети связи. И параллельно приступить к подготовительным работам на объекте. В частности, до 10 июня произвести демонтаж многофункциональных зданий – административно-бытового комплекса, прачечной, гаража и помещений в неврологическом отделении.

Далее выполнить непосредственно ремонт, в том числе: свайные и фасадные работы, устройство фундаментов, оснований и кровли, возведение несущих и наружных ограждающих конструкций, благоустройство территории. Срок завершения работ – 1 декабря этого года.

Заявки от участников принимают до 29 апреля. Итоги конкурса подведут 6 мая. Заказчиком работ выступает региональный департамент строительный политики. Источник финансирования – областная казна.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», в Воронеже нашли подрядчика для капремонта стационара областной больницы № 2.  Контракт достался ООО «Ремонтно-строительная компания «Панорама» за 83 млн рублей.

Татьяна Соловьева