В Воронежской области за минувшие сутки COVID-19 подтвердился еще у 371 человека. Об этом в четверг, 14 апреля, сообщили в федеральном оперштабе.
С начала пандемии в регионе выявили уже более 375,6тыс. случаев заражения коронавирусом. Отметим, что днем ранее недуг подтвердился у 378 человек. При этом рекордный показатель суточного количества заболевших зарегистрировали 18 февраля, когда COVID-19 диагностировали у 5781 человека.
При этом за последние 24 часа жертвами опасной инфекции стали шесть жителей Воронежской области. Всего же от осложнений коронавируса скончались 8159 человек. А вот справиться с недугом удалось 518 воронежцам за сутки и почти 362,8 тыс. пациентов с начала пандемии.
Суточная заболеваемость в регионе продолжает снижаться. На этом фоне сняли ограничения по заполняемости ресторанов, концертных залов, кинотеатров и цирков, также оперштаб разрешил воронежцам курить кальян в ресторанах и барах впервые с марта 2020 г. и отменил режим самоизоляции для воронежцев старше 60 лет.
Ольга Антипова
