В Воронежской области у наркозакладчиков изъяли 200 свертков с героином

ЧП/Криминал

В Лискинском районе полицейские задержали двух уроженцев среднеазиатской республики, планировавших сбыть героин путем оборудования «закладок». Об этом во вторник, 12 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Наркозакладчиков задержали сотрудники ППС в момент оборудования тайника. В ходе досмотра у 29-летнего мужчины и его 21-летнего приятеля полицейские обнаружили 200 свертков с героином общей массой 230 гр. в дальнейшем оказалось, что подельники находились на территории РФ незаконно, а такси и сопутствующие расходы им оплачивал неизвестный соучастник.

— В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также причастность задержанных к другим фактам распространения наркотических средств на территории Воронежской области, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотиков»). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи – до 20 лет лишения свободы.

Снежана Смольянинова

Обозреватель.Врн