Главой воронежского отделения Российского военно-исторического общества останется Евгений Ревенко

Социум

Воронежский губернатор Александр Гусев представил кандидатуру депутата Госдумы РФ Евгения Ревенко на переизбрание на должность руководителя регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО). Об этом во вторник, 12 апреля, сообщили в пресс-центре областного правительства.

В структуре уточнили, что соответствующий документ губернатор подписал на имя помощника Президента России Владимира Мединского. Данный вопрос обсуждался на встрече Александра Гусева с Евгением Ревенко.

Стороны также обсудили тему предстоящего 80-летия освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, которое будет отмечаться в январе будущего года. Парламентарий заверил главу области, что отделение РВИО будет принимать активное участие в подготовке к этому событию.

Кроме того, на встрече не обошли стороной старт строительства в столице Черноземья музея ВДВ. Проект, который реализуется Союзом десантников, находится под контролем губернатора.

Илья Петров

Обозреватель.Врн