В Воронеже перед судом предстанет 32-летний сотрудник компании сотовой связи. Мужчина, имея доступ к информационным системам, похитил 15 тыс. руб. Об этом во вторник, 12 апреля, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
По информации структуры, речь идет о специалисте группы поддержки клиентов Воронежского филиала ОАО «Вымпел-Коммуникации». Компания является юрлицом оператора сотовой связи «Билайн». Воронежец, имея доступ к информационным системам и сим-картам, перевел 15 тыс. руб. сначала на находящиеся в его пользовании абонентские номера, а затем на банковский счет.
По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Материалы дела прокуроры направили в суд для дальнейшего рассмотрения. Теперь сотруднику «Билайна» грозит до шести лет лишения свободы.
Снежана Смольянинова
