В Воронеже на аукцион выставили автограф умершего лидера ЛДПР Владимира Жириновского

В Воронеже на импровизированный аукцион выставили автограф скончавшегося на прошлой неделе основателя и лидера либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимира Жириновского. Соответствующее объявление появилось на «Авито» в воскресенье, 10 апреля.

Некая Марина, автор предложения, пишет, что была молодой журналисткой, когда прорвалась на пресс-конференцию к Владимиру Жириновскому. Тогда же она взяла у него автограф.

– Дело было в Воронеже 26 марта 2006 года. Вопрос мой был задан, Владимир Вольфович ответил. Ежедневник, где хранится автограф, исписан черновиками моих статей в газеты, – сообщила женщина.

Хотя Марина и указала цену в один рубль, однако, очевидно, стоимость памятной вещи она оценивает выше. Автор объявления ждет предложений от потенциальных покупателей. До какого момента продлится этот импровизированный аукцион, впрочем, не говорится.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», 6 апреля в Москве на 76-м году скончался Владимир Жириновский. Еще 2 февраля его госпитализировали с двусторонней пневмонией, которая развилась на фоне заражения COVID-19.

Петр Соболев