Воронежец едва не зарезал 42-летнего приятеля

ЧП/Криминал

В Воронеже полицейские задержали 43-летнего местного жителя, напавшего с ножом на своего знакомого. Потерпевшего с многочисленными ранениями доставили в больницу. Об этом во вторник, 12 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Инцидент произошел в многоэтажке на ул. Кольцовской. Между приятелями возникла ссора, в ходе которой хозяин квартиры ножом ударил 42-летнего гостя в живот. К счастью, на место ЧП оперативно прибыли медики и госпитализировали раненого воронежца в больницу.

Задержали подозреваемого на месте преступления. В отделе полиции у него изъяли нож, которым тот едва не зарезал приятеля. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Теперь воронежцу грозит до 10 лет лишения свободы.

Снежана Смольянинова

Обозреватель.Врн