В «Балтике» рассказали о будущем воронежского пивзавода

Глава Воронежской области Александр Гусев получил письмо из офиса компании «Балтики» о текущем положении дел на расположенном в столице Черноземья предприятии одного из крупнейших в стране производителей пива. Об этом в понедельник, 11 апреля, сообщил губернатор в своем Telegram-канале.

– Ситуация на воронежском пивзаводе остается стабильной. Предприятие работает, а все его производственные, коммерческие планы и инновации в 2022 г. остаются неизменными. Компания сохраняет все социальные обязательства перед сотрудниками, включая повышение зарплаты в апреле, – отметил Александр Гусев.

И – добавил, что в начале июня текущего года планирует встретиться с президентом «Балтики» Денисом Шерстенниковым, чтобы более подробно обсудить развитие пивзавода.

Напомним, что «Балтика» находится в управлении датской Carlsberg Group, руководство которой в начале марта текущего года заявило об остановке инвестиций в российское производство, а также экспортных поставок из-за событий на Украине. Позднее руководство фирмы приняло решение о продаже бизнеса в РФ. В числе потенциальных покупателей фигурируют ГК «Черноголовка» и CBC Group (Израиль).

При этом в «Балтике» отмечали, что они продолжат свою операционную и коммерческую деятельность, «адаптируя процессы и планы к наступившим изменениям». Правительство Воронежской области совместно с руководством компании работает над механизмами поддержки производства на местном пивзаводе.

Илья Петров