Почти 1400 детей привили от коронавируса в Воронежской области

Медицина

В Воронежской области с начала прививочной кампании вакцину от коронавируса получили уже 1398 юных воронежцев. Об этом в понедельник, 11 апреля, сообщили в пресс-службе облздрава.

Всего же в регионе вакцинировались более 1,4 млн человек. Из них 1,38 млн воронежцев получили оба компонента вакцины. Еще более 303,8 тыс. жителей региона прошли ревакцинацию.

Напомним, первую партию «Спутника-М», насчитывающую 1,2 тыс. доз, доставили в регион в конце января 2022 г. Для хранения подростковой вакцины в прививочные кабинеты детских поликлиник закупили 63 морозильные камеры на общую сумму в 8,8 млн руб., которые выделили из областного бюджета.

Снежана Смольянинова

Обозреватель.Врн