В Семилукском районе 40-летний водитель грузового автомобиля «Газон Next С41R33» устроил массовое ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в понедельник, 11 апреля.
В структуре уточнили, что авария произошла накануне около 16.40 на 211-м км автодороги Р-298 «Курск – Воронеж». По предварительной версии ГИБДД, мужчина на грузовике нарушил дистанцию и врезался в автомобиль Kia Rio, который ехала впереди в попутном направлении. После этого иномарка под управлением 36-летнего автомобилиста по инерции врезалась в автомобиль LADA Granta, за рулем которого находился 59-летний воронежец. Отечественная легковушка после столкновения «догнала» автомобиль Volkswagen Polo 39-летнего жителя Курской области.
В происшествии пострадала 30-летняя пассажирка Kia Rio. Женщину с телесными повреждениями доставили в больницу для оказания медицинской помощи.
– Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП с выяснением всех причин и обстоятельств произошедшего, – уточнили в ведомстве.
Татьяна Соловьева
