Бойлер вам в помощь!: В Воронеже в августе горячую воду отключат более чем в 1,2 тыс. домах (СПИСОК АДРЕСОВ)

Мэрия областного центра в понедельник, 23 июля, опубликовала график отключения горячего водоснабжения многоквартирных домов (МКД) Воронежа на август. Ограничения вводятся из-за опрессовки теплотрасс и планового ремонта котельных.

Самое непродолжительное отключение составит пять дней (в том случае, если требуется только опрессовка сети). Но жильцам некоторых городских многоэтажек «повезет» гораздо больше – многих из них лишат коммунальных благ на срок в две недели. Но не все будут мучительно переживать из-за этого – одни переждут отсутствие горячей воды на отдыхе, а другие подготовились к неудобствам за счет покупки бойлера.

Ограничения в подаче горячей воды затронут все районы Воронежа, причем самые серьезные по масштабу отключения произойдут в Коминтерновском районе: здесь на срок от 5 до 14 дней в августе отключат 550 домов. Не намного лучше обстоит ситуация в Левобережном и Советском районах – в «зоне отчуждения» окажутся сразу 291 и 249 многоэтажек соответственно.

Августовская волна отключений горячей воды лишь частично затронет горожан, проживающих в Центральном (25 МКД), Железнодорожном (32 дома) и Ленинском (85 многоэтажек) районах. Всего же в последний летний месяц горячую воду отключат в 1232 воронежских домах.

С полным списком МКД, где запланировано отключение горячей воды в августе, можно ознакомиться в группе «Обозреватель.Врн» в соцсети «Вконтакте».

Илья Петров