Сбежавшего из детдома в Воронеже 12-летнего мальчика нашли живым

В Воронеже закрыли поиски сбежавшего из детского дома (ул. Острогожская, 57) 12-летнего Евгения К. Об этом корреспонденту «Обозреватель.Врн» сообщили волонтеры регионального представительства поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Воронежская область» в четверг, 7 апреля.

По информации активистов, беглеца увидел случайный прохожий где-то под Воронежем. После этого мальчика отправили обратно в образовательное учреждение, которое он самовольно покинул.

Напомним, что школьник ушел из детдома в Ленинском районе областного центра днем ранее. При этом несовершеннолетний ушел без верхней одежды и в сланцах.

Активисты предполагали, что пропавший мог отправиться в один из населенных пунктов Репьевского района, где проживают его родственники. Ситуацией заинтересовались правоохранители – сотрудники регуправления Следственного комитета России инициировали проведение процессуальной проверки.

В СКР подтвердили информацию о том, что мальчик найден. В ведомстве отметили, что в период отсутствия преступления в отношении школьника не совершались, а его жизни и здоровью ничего не угрожает

Илья Петров