Сайты районных судов Воронежской области возобновили работу после массовой проблемы с доступом. Вход на порталы стал доступен во вторник, 5 апреля.
Страницы судебных ведомств Воронежа и районов области перестали работать днем ранее.
Доступа не было к сайтам Железнодорожного, Левобережного, Коминтерновского, Центрального, Ленинского райсудов, а также областного суда. На их страницах на сером фоне появлялась надпись «403 доступ запрещен».
Такая же история наблюдалась с сайтами судов по области, в частности, не работали страницы Аннинского, Каширского, Новоусманского райсудов. Причины такого сбоя неизвестны.
В конце февраля хакеры никак не могли оставить в покое сайт правительства Воронежской области. Его взламывали несколько раз. Тогда специалисты уверяли, что данные портала находятся под надежной защитой.
Снежана Смольянинова
