В Воронежской области и дальше будет действовать масочный режим из-за коронавируса. Об этом в понедельник, 4 апреля, сообщили «Вести Воронеж» со ссылкой на главу регионального управления Роспотребнадзора Игоря Механьтева.
Несмотря на снижение суточной заболеваемости ковидом среди жителей Воронежской области, говорить о снятии масочного режима пока рано. Для того, чтобы принять подобное решение санврачи будут смотреть за комплексом цифр по коронавирусу.
Ранее масочный режим отменили в Москве, Подмосковье, Тамбовской, Белгородской, Кемеровской, Калужской областях. Стоит отметить, что в Воронежской области суточная заболеваемость ковидом снижается с 23 марта. За прошедший день инфекцию выявили у 519 жителей.
Ольга Антипова
