Жители воронежского микрорайона Подгорное пожаловались на утренний дефицит автобусов на маршруте № 49М. С просьбой решить проблему с нехваткой общественного транспорта написал один из горожан на странице главы региона Александра Гусева в соцсети «ВКонтакте».
– Александр Викторович, огромная к вам просьба, увеличьте количество маршрутных такси № 49м в утренние часы. В 7.00 из Подгорного до центра города очень тяжело добраться, – написал Мирон Орлов.
В пресс-службе мэрии областного центра, комментируя данную ситуацию, подчеркнули, что маршрут № 49М (Перинатальный центр – ул. Перхоровича) обслуживается ООО «Автолайн+» дежурными графиками. По информации структуры, у перевозчика на этом направлении образовался дефицит водителей.
– Транспортной компанией организована работа по привлечению дополнительного количества водителей для стабилизации работы маршрута и увеличения количества графиков, – отметили в горадминистрации.
Напомним, что на днях стало известно об намерениях ООО «Автолайн+» расторгнуть договор на обслуживание маршрута № 63, который связывал микрорайон «Озерки» с Коминтерновским районом, где его конечная остановка была около филиала стоматологической поликлиники № 6 на ул. 45 Стрелковой дивизии.
Илья Петров
